Дни коммуникаций
14-15 мая 2011 году состоится празднование «Дни коммуникаций». Это новый формат общественного праздника, основная цель которого – объединить всех, кто потребляет, производит, хранит и передает информацию: связистов, журналистов, IT-специалистов и многочисленных абонентов телефонных сетей общего пользования и сотовых операторов, а также пользователей сети Интернет.
В этом году празднования приобретут всероссийский масштаб – празднования намечены в столицах федеральных округов, а также в Грозном, Волгограде, Мурманске и Ульяновске.
В «Дни Коммуникаций» предприятия и организации отрасли связи и массовых коммуникаций предложат своим сотрудникам выйти с семьями на прогулку. При этом одежда сотрудников должна в том или ином виде содержать логотип компании, в которой данный сотрудник работает.
В эти дни в традиционных местах народных гуляний (парки, скверы, бульвары, набережные и центральные площади городов) россияне смогут получить достоверную информацию о достижениях и планах отраслевых компаний непосредственно из первых рук, причем информация будет распространяться, в том числе и в электронном виде по протоколу Bluetooth. При наличии технической возможности в местах проведения празднования будет организовано Wi-Fi покрытие территории.
Участники мероприятия примут участие в тематических конкурсах и викторинах, где будет разыгрываться сувенирная продукция с атрибутикой участников рынка инфокоммуникационных услуг.
14-15 мая 2011 года: в Москве мероприятие пройдет на Тверской улице, в Санкт-Петербурге в Приморском Парке Победы, на Садовой улице и Невском проспекте, в Мурманске на причале у атомного ледокола «Ленин», в Грозном – на проспекте Путина и в сквере напротив здания Минпечати, в Нижнем Новогороде, Краснодаре, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Екатеринбурге и Новосибирске – на главных улицах, бульварах и площадях.
Официальный сайт мероприятия http://www.comday.ru/.